«Росава» наладила процесс заводской ошиповки шин

19 ноября 2014, 12:37 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Не секрет, что некоторые водители, которым приходится ездить по обледенелым дорогам, предпочитают использовать шипованные зимние шины. Однако не все производители имеют в своем продуктовом ряду такие модели. В частности, украинская компания «Росава» прежде предлагала только фрикционные зимние шины. Чтобы ошиповать их, покупателям приходилось самостоятельно обращаться в сервисные центры или салоны. И только сейчас «Росава» смогла устранить этот недостаток, наладив ошиповку шин на собственных производственных мощностях.

На рынке уже появилась первая партия шипованных зимних шин Rosava Snowgard. Модель для первой заводской ошиповки была выбрана неслучайно. При ее создании технические специалисты разработали специальную рецептуру резиновой смеси, которая используется в подканавочном слое, и обеспечивает надежное крепление фланцев шипов противоскольжения, улучшая и стабилизируя сцепные свойства шин на обледенелой дороге.



Если верить компании «Росава», шипы на ее шинах не выпадают и не теряются во время движения. Их установка проводится с помощью специального оборудования под контролем опытных специалистов. В качестве дополнительного преимущества перед салонной ошиповкой — наличие у производителя высококачественных шипов финского производства.

Остается только поздравить компанию «Росава» и тех автомобилистов, которые поддерживают национального производителя. Буквально прорыв года для украинских шинников! (шутка)

По материалам: infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ