Себастьен Ожье завершил сезон победой на Ралли Британии

17 ноября 2014, 15:50 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua

Пилот команды Volkswagen Себастьен Ожье одержал победу на заключительном этапе сезона – Ралли Британии, которое прошло по дорогам Уэльса с 13 по 16 ноября. Француз, обеспечивший себе чемпионство на предыдущем этапе в Испании, вторую гонку подряд и восьмой раз в нынешнем году опередил своего напарника и главного конкурента финна Яри-Матти Латвалу.

Латвала в Британии стал восьмым. Вторым финишировал четырехкратный вице-чемпион мира Микко Хирвонен, который завершит карьеру в WRC по окончании нынешнего сезона.

Ожье финн, выступавший на Ford Fiesta команды M-Sport, уступил 38 секунд. Третий результат показал норвежец Матс Остберг на «Ситроене».

Таким образом, Ожье набрал в личном зачете 267 очков и увеличил отрыв от Латвалы до 49 очков. Третий пилот Volkswagen Андреас Миккельсен завершил сезон на третьем месте, набрав 150 очков и уступив Латвале 68 очков. Хирвонен, имеющий в активе 126 очков, последний сезон в WRC закончил на четвертой позиции.

По материалам: motor.ru