АвтоВАЗ выпустит роскошный минивэн

13 ноября 2014, 14:50 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Российский АвтоВАЗ готовит к выпуску пять экземпляров "суперроскошной" модификации универсала Lada Largus, названной Super VIP. Автомобили будут переданы вице-президентам Волжского автозавода.

Новинка вместо обычного заднего ряда кресел получит два отдельных сиденья – такие же, как и спереди, но только без регулировок по высоте и длине. Кроме того, эти сиденья будут сдвинуты приблизительно на 20 сантиметров назад, пишет "Русский автомобиль" со ссылкой на источник.

Однако из-за изменения конструкции инженерам пришлось отказаться от "ларгусовского" топливного бака: его заменили баком от "Приоры", который "больше подходит по компоновке". При этом, как уточняет источник, на Волжском автозаводе еще не решили, как именно на конвейере крепить к "суперроскошному" Largus бензобак и выпускную систему.

В августе "АвтоВАЗ" представил "обычную" VIP-модификацию модели, оснащенную 135-сильным агрегатом от Renault Duster. По одному такому универсалу передали руководителю Волжского автозавода Бу Андерссону и главе Чеченской республики Рамзану Кадырову.



По данным "Русского автомобиля", до конца месяца будет построено еще 15 "VIP-Ларгусов", на которые пересядут топ-менеджеры предприятия. При этом автомобили уже получат 1,6-литровый мотор от стандартной версии модели.

 "Обычная" VIP-модификация обзаведется легкосплавными легкосплавными дисками черного матового оттенка, кожаными сиденьями и накладками на центральной консоли "под дерево". Кроме того, универсал получит перекрашенную радиаторную решетку и окантовку противотуманных фар, а также черную матовую крышу. Всего для Lada Largus VIP предусмотрено около 20 изменений.

Первоисчтоник: rusautomobile.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ