Что нужно знать, готовя автомобиль к продаже

21 октября 2014, 13:41 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Как подготовиться к продаже своего автомобиля. Прежде чем вы решите продать свою машину, вам надо определить примерную её стоимость. Сравните цены на автомобили той же марки и года выпуска.

Большую роль играет его состояние как внешнее, так и техническое. Следует провести предпродажную подготовку . Для этого не жалейте денег. Деньги окупятся при продаже.

Если у вас нет ни времени, ни желания заниматься продажей своего авто самому, можно обратиться практически в любой автосалон. Можно так же обменять вашу машину по системе Трейд Ин . То есть ваш автомобиль поменяют на новый с доплатой. При этом надо знать, что ваше авто будет стоить меньше половины его реальной цены. Так же можно отдать свой автомобиль в продажу по вашей цене, тогда он, может продаваться очень долго и вы потеряете время, а время – деньги. Чем крупнее автосалон, тем в меньшую цену оценят ваш автомобиль.

Можно еще порекомендовать небольшие фирмы по выкупу подержанных машин. Эти фирмы тщательно исследуют автомобильный рынок подержанных автомобилей и вам быстро скажут примерную цену вашей машины уже по телефону. Цену назовут вполне реальную, так как на рынке очень много подобных фирм и соответственно конкуренция большая. Им важно привлечь вас как клиента. Небольшие скупки автомобилей могут, выслать своего сотрудника для оценки вашего автомобиля на месте и в большинстве случаев это делается бесплатно, в удобное время.

Так же можно продать разбитый или неисправный автомобиль, за соответствующую цену. Так же эти фирмы сами оформляют все соответствующие документы и эвакуируют ваш автомобиль к себе.

Чтобы вычислить приблизительную цену вашего автомобиля можно воспользоваться Интернетом. Для этого нужно учитывать основные характеристики вашего авто. Это: год выпуска , марка автомобиля и его пробег. После этого вычтите 10% от получившейся суммы.

Так же можно обратиться в ближайший автосервис или к знакомым, работающим в подобном сервисе.

По материалам: elrey.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ