Mazda представляет новый родстер МХ-5

03 октября 2014, 12:29 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Mazda представляет новый родстер МХ-5 на автосалоне в Париже. Четвертое поколение MX-5 оснащено технологиями SKYACTIV. Под капотом родстера – бензиновый двигатель SKYACTIV-G 1.5, крутящий момент передается на задние колеса через 6-ступенчатую коробку передач SKYACTIV-МТ. Инженеры сохранили переднемоторную компоновку и развесовку по осям 50:50. Благодаря инновациям, МХ-5 стал на 100 кг легче модели предыдущего поколения.

Mazda MX-5 четвертого поколения выполнен в дизайне «KODO – дух движения». Линии кузова создают ощущение движения, даже в состоянии покоя.

Кабина немного смещена назад по сравнению моделью предыдущего поколения, а посадка стала ниже. В соответствии с традициями Mazda, пространство салона осталось компактным и в то же время комфортным.

Новый родстер получил ряд высокотехнологичный решений: он оснащен системой активной безопасности i-ACTIVSENSE и мультимедийной системой MZD Connect.

За 25 лет объем производства МХ-5 практически достиг отметки в 950 000 автомобилей, что сделало его самым продаваемым родстером всех времен.

По материалам: carpark.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ