«Шкода» рассказала о моторах для новой «Фабии»

08 августа 2014, 00:59 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Skoda распространила первую официальную информацию о моторной гамме семейства Fabia третьего поколения. Модель будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и тремя дизельными моторами, а также в экологичной модификации Greenline с агрегатом на «тяжелом топливе».

В линейку бензиновых двигателей войдут трехцилиндровый агрегат 1.0 и четырехцилиндровый 1.2. Отдача моторов будет варьироваться в диапазоне от 60 до 110 лошадиных сил.

Все дизели Fabia нового поколения будут 1,4-литровыми трехцилиндровыми с алюминиевыми блоками. Мощность моторов на «тяжелом топливе» составит от 74 до 104 лошадиных сил. Все моторы модели будут сочетаться либо с «механикой», либо с «роботом» DSG. Помимо этого, вне зависимости от версии «Фабиа» обзаведется системами «старт-стоп» и рекуперации кинетической энергии.

В 2015 году дебютирует модификация Greenline, которая получит 74-сильный дизельный мотор. Эта версия обзаведется шинами с пониженным сопротивлением качению и дополнительными элементами кузова, улучшающими аэродинамические показатели.

Расход топлива экологичного варианта составит 3,1 литра на сто километров пробега.

Следующая «Фабия» также станет примерно на 65 килограммов легче предшественницы. Так, базовая версия модели с мотором 1.0 будет весить 980 килограммов.

В середине июля чешский автопроизводитель опубликовал первый официальный скетч, демонстрирующий дизайн Fabia третьего поколения. Новинка обзаведется рядом стилистических элементов от прототипа VisionC, который дебютировал в Женеве. Премьера следующей «Фабии» намечена на Парижский автосалон.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ