Как правильно выбрать инструктора в автошколе

07 августа 2014, 17:05 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

К выбору автоинструктора стоит отнестись со всей серьезностью. От этого человека во многом зависит то, как вы научитесь водить автомобиль. Наставник влияет не только на умение "крутить баранку", но и в некоторой степени закладывает в своем ученике стиль вождения. Бывают моменты, когда учитель напрочь отбивал у курсанта автошколы желание когда-либо садиться за руль.

Вице-президента Ассоциации автошкол Винницкой области Александр Зерщиков  рассказал как  подобрать себе подходящего наставника на автокурсах, передают "Экономические известия".

- Пообщайтесь с людьми, которые обучались у инструкторов. Их просто найти либо в самой автошколе, когда пересекаются несколько групп, либо в социальных сетях (в каждом учреждении по обучению вождения существуют журналы с расписанием практических занятий, в которых отмечают свои Ф. И. О. курсанты). Спросите, как наставник к нему относился, тратили ли учебное время на распитие горячих напитков или на обычный простой.

- Возможно, кто-то из ваших знакомых брал уроки вождения именно у этого автоинструктора.

Проедьтесь с этим человеком несколько раз, и вы поймете, как вашего друга научили вести себя за рулем.

- Если инструктор вас не устраивает в каких-то моментах, то в любой момент вы можете его поменять. Это ваше право.

"На первом занятии инструктор вам рассказывал всякие глупости, и вы от него получили "по шапке" за свою езду? Тогда идите к директору автошколы и просите поменять учителя. Если он отказывается выполнять ваши требования, то действуйте согласно договору, который вы подписывали до начала обучения", – добавил эксперт.

По материалам: news.eizvestia.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ