Гоночный болид Михаэля Шумахера продадут с аукциона

05 августа 2014, 15:29 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Гоночный болид Михаэля Шумахера, Ferrari F-2000, на котором он в 2000 году выиграл Гран-При «Формула-1», продадут с аукциона. Выставить автомобиль на торги намерена жена гонщика, Коринна Шумахер. Болид будет выставлен на продажу в Калифорнии со стартовой ценой от полутора миллионов евро.

Напомним, Михаэль Шумахер вышел из комы 16 июня. Семикратный чемпион Формулы-1 был перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр на вертолете. Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали более двух месяцев назад.

Гонщик может оказаться дома уже в течение нынешнего лета.

Главный врач реабилитационной клиники рассказал, что для таких пациентов, как Шумахер, пребывание дома «оптимально», несмотря на то, что для семьи уход за ним будет непростым.

Шумахер 29 декабря упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.

По материалам: autonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ