Ford извиняется за ошибки с расходом топлива

16 июня 2014, 00:11 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Представителям Ford пришлось признать свои ошибки в руководствах по эксплуатации в разделе расхода топлива и даже компенсировать часть расходов.

После многочисленных обращений клиентов, сотрудникам компании Ford пришлось пересчитать показатели экономии топлива для шести моделей и сделать их более реалистичными для потребителей. Внести коррективы в показатели заставили результаты внутреннего аудита, жалобы потребителей и статьи в авторитетном издании Consumer Reports. Компания официально извинилась перед покупателями и даже отправила чеки, чтобы компенсировать потребителям разницу между ожидаемой и фактической экономией топлива.

Значения пересмотрели для Ford C-Max

Hybrid, C-Max Energi, Fusion Hybrid, Fusion Energi, Lincoln MKZ Hybrid и большинства версий Ford Fiesta. В среднем, ошибка составила порядка 0,5-0,8 литра на 100 км. Сумма компенсаций варьируется от 125 до 1050 долларов в зависимости от модели и способа приобретения авто (аренда, или покупка). В последнем отчете говорится, что все машины заново прошли около 100 тестовых заездов на реальном открытом треке для проверки фактического расхода топлива.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ