Глава Опеля пообещал прорву новых моделей и двигателей

04 июня 2014, 18:01 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Ближайшие к нам по времени новинки от Опеля, что поступят продажу до конца года, — это псевдокроссовер Opel Adam Rocks (на фото) и вэн Vivaro.

Д октор Карл-Томас Нойман, председатель правления Adam Opel AG, поделился новыми деталями стратегического плана своей компании, который называется DRIVE! 2022. Он расписан, как видно, до 2022 года. К этому моменту Opel и его «дочка» Vauxhall должны нарастить долю на рынке Европы (включая Россию и Турцию) с 5,8% до 8% (в Германии с 7,2% до 10%) и увеличить коэффициент чистой прибыли до 5%.

Нойман назвал три приоритета: модели, бренды, больший охват рынков. Наступление продолжится в быстром темпе. С 2014 по 2018 год будет представлено 27 новых моделей и 17 двигателей. Вместе с Воксхоллом Opel намерен стать вторым по величине производителем легковушек в Европе и «укрепить имидж эмоциональной и доступной немецкой марки». Это помогут сделать технические инновации, инженерные навыки и достойное соотношение цены и качества.

На Парижском автошоу в октябре ожидается дебют новой Корсы (на фото справа). В 2016 году на конвейер встанет следующее поколение Астры. Из новых силовых агрегатов стоит вспомнить трёхцилиндровый бензиновый турбомотор SGE (115 л. с. , 165 Н•м), который следом за Адамом получит Corsa.



Десятилетний план DRIVE! 2022 был впервые представлен летом 2012 года. В 2013-м компания добилась существенного прогресса, сократив потери в Европе более чем наполовину. Однако единовременные расходы, такие как закрытие завода в Бохуме, и нестабильные валюты мешают зарабатывать. Opel планирует вернуться к прибыльности в середине десятилетия, благодаря ряду мер, в том числе сокращению затрат, оптимизации производственных мощностей, росту доходов от продаж и укреплению имиджа бренда.

По материалам: drive.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ