Легендарный бренд Лянчиа уходит с мирового рынка

09 мая 2014, 00:48 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Руководители Fiat Chrysler Automobiles (FCA) представляя долгосрочный план, не упомянули о легендарном бренде из Турина. Теперь судьба Lancia остается не известной, пишет АвтоМания.

Имя Lancia бросилось в глаза общественности своим отсутствием в планах Fiat Chrysler, которые четко определили будущее каждого бренда в течение следующих пяти лет. Одно из немногих упоминаний проскользнуло в презентации, сделанной главным операционным директором по Европе, Африке и Ближнему Востоку (EMEA) Альфредо Альтавилла (Alfredo Altavilla).

Главным операционный директор по Европе, Африке и Ближнему Востоку (EMEA) Альфредо Альтавилла сказал, что план должен "последовательно реорганизовать сеть, чтобы Lancia стала чисто итальянским брендом".



Однако план оказался неудачным. Глава FCA Серджио Маркионне ранее в этом году заявил, что откажется от Lancia под маркой Chrysler вместе с Delta. В результате Lancia осталась лишь с одной моделью – Ypsilon, которую будет продавать только в Италии.

На Женевском шоу Маркионне сказал: "Мы свернули наши амбиции для Lancia. Рынок пошел дальше, а не все возможности могут быть реализованы".

Тем не менее, в списке продаж FCA для региона EMEA до 2018 года числятся Lancia, Chrysler, Dodge и Ram. Но в то время как ключевые бренды Jeep, Alfa Romeo и другие производители Fiat, как ожидается в рамках пятилетнего плана, поднимутся в реализации, то, по прогнозам, продажи Lancia останутся на прежнем уровне.



Таким образом, в 2018 году Ypsilon будет снят с производства, ознаменовав прекращение существования бренда Lancia.

По материалам: avtomaniya.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ