Китайцы показали лимузин стоимостью почти $1 млн

24 апреля 2014, 01:30 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Китайский автопроизводитель FAW начал принимать заказы на лимузин Red Flag L5, который оценивается в пять миллионов юаней (803 тысячи долларов США) и является самым дорогим автомобилем, собираемым в стране, пишет АвтоПорт.

 Под маркой Red Flag компания FAW выпускает как роскошные автомобили для высокопоставленных госслужащих, так и гражданские версии этих машин. Как уточняет сайт Chinatopix, модель L5 оснащается 408-сильным двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров. Вен Чжунхуа приобрел седан на Пекинском автосалоне. Постройка лимузина займет три месяца.



 В гамму гражданских лимузинов Red Flag входят три модели, самой старшей из которых является L9. Ее габаритная длина составляет 6,39 метра, ширина – 2,02 метра, а высота — в 1,72 метра. Модификация с меньшей колесной базой называется L7, а самой маленькой машиной в гамме является L5.

 Ожидается, что компания FAW, которая является в Китае партнером концерна Volkswagen по сборке машин для местного рынка, потратит на развитие проекта Red Flag почти два миллиарда юаней (около 300 миллионов долларов).

По материалам: avtoport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ