Ford Focus удержал звание самой продаваемой модели в мире

10 апреля 2014, 14:44 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Ford Focus второй год подряд оказался самой продаваемой моделью в мире. За 2013 год было реализовано 1 миллион 97 тысяч 618 «Фокусов», что на 8,1 процента больше, чем в 2012-м. Соответствующие данные приводит издание Business Wire со ссылкой на исследование компании Polk.

Наиболее крупным рынком для «Фокусов» стал Китай, на который пришлось более одной трети от всех продаж. Китайцы купили 403,2 тысячи экземпляров модели, что на 50 процентов больше показателя 2012 года. Европейские продажи семейства Focus, которые выросли на 29 процентов, составили 317 тысяч машин.

Кроме того, компакт-кар Ford Fiesta стал самой продаваемой моделью в мире в своем классе. Всего в 2013 году «Форд» реализовал 735 тысяч 299 экземпляров модели. Таким образом, общее количество проданных «Фокусов» и «Фиест» составило 1 миллион 832,9 тысячи машин, что на 4,2 процента больше, чем в 2012 году.



В середине апреля компания Ford представит на Нью-Йоркском автосалоне обновленный Focus с кузовом «седан» для американского рынка. В моторную гамму новинки добавится литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost, работающий в паре с новой шестиступенчатой «механикой».

В начале марта на моторшоу в Женеве состоялась премьера рестайлинговых «Фокусов» с кузовами «хэтчбек» и «универсал», получивших другой дизайн передней части кузова. Линейка двигателей пополнилась полуторалитровыми бензиновыми и дизельными агрегатами с отдачей от 95 до 180 лошадиных сил.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ