Канадская Lito начинает производство электробайка Sora

28 февраля 2014, 00:44 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Канадская компания Lito Green Motion начала производство давно анонсировавшегося электромотоцикла под названием SORA.

Мотоцикл описывается как cafe racer или боббер, способный разгоняться до скорости в 118 миль в час (почти 190 км/ч), и имеющий запас хода в 124 мили (200 км) в городе и 52 мили (83 км) на скоростном шоссе.

Визуально Lito SORA достаточно сильно отличается от других электромотоциклов. Она скорее похожа на какой-нибудь Ducati Diavel, но с другой формой сиденья в стиле боббера.

Из негативных факторов, способных повлиять на успех этого мотоцикла, эксперты отмечают долгое время подзарядки и слишком высокую цену – байк продается за 48 500 канадских долларов (около 43 700 долларов США).

Мотор – трехфазный с жидкостным охлаждением. Мощность передается на заднее колесо через ремень.

Несмотря на объемистость (а может как раз из-за нее) литий-полимерной батареи – 12 кВт/ч, заряжается байк очень долго – целых 9 часов.

Спереди – полностью регулируемая перевернутая 43мм вилка, ход передней подвески – 125мм.

Сзади подвеска с допустимой предварительной регулировкой, а ход ее – 127мм. Передние тормоза с 4-поршневыми суппортами, 310мм. Задний тормоз – с 2-поршневым суппортом, 250мм.

Имеется и одна совсем необычная черта – электрически регулируемое сиденье, изменяющее высоту в диапазоне от 750 до 850 мм. Среди других интересных «фич» можно отметить встроенный GPS, экран типа «тачскрин» диаметром 5,7 дюйма и порт USB.

Официальная премьера Lito Sora состоится 28 февраля на мотошоу в Монреале.

По материалам: motonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ