Чемпионский KTM пойдет в серию

24 февраля 2014, 14:07 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Австрийский производитель мотоциклов KTM намерен запустить в серийное производство реплику раллийного мотоцикла KTM 450 Rally, принесшего испанцу Марку Коме четвертую победу в ралли-марафоне «Дакар».

Тринадцатый подряд чемпионский титул на «Дакаре» — чем не повод для компании KTM выпустить производственную версию чемпионского раллийного мотоцикла KTM 450 Rally? Ожидается, что серийная версия байка Марка Комы появится в продаже уже в этом году. Основной целевой аудиторией, для которой предназначена новинка, станут частные гоночные команды, которым этот мотоцикл обойдется примерно в 24 000 евро. За эту сумму команда получит не только сам мотоцикл, но и поддержку завода во время гонок.

Если говорить о технических особенностях мотоцикла, то по сравнению с предыдущей 690-кубовой версией раллийного байка, новый KTM 450 Rally Replica 2014 получился гораздо легче и компактнее. Вес мотоцикла составляет всего 140 кг.

Мотоцикл оснащен мощным и очень надежным 449-кубовым одноцилиндровым двигателем с электронным впрыском топлива, прекрасно зарекомендовавшим себя в самых неблагоприятных условиях трансконтинентального раллли-марафона.

В стандартное оснащение мотоцикла входит 48-миллиметровая вилка WP, а сзади новый амортизатор White Power. Солидный запас автономности, столь необходимый в продолжительных ралли-рейдах, обеспечивается двумя топливными баками суммарной емкостью 33 литра. К сожалению, более подробные технические данные пока завод KTM не обнародовал.

По материалам: auto.mail.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ