«Хонда» добавила мотору «Аккорда» две турбины

21 февраля 2014, 15:16 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Honda представила новый 3,5-литровый твин-турбо мотор, созданный для использования на машинах, которые участвуют в гонках на выносливость. Двигатель дебютирует на шасси команды Starworks Motorsport на 12-часовой гонке в «Себринге».

Мотор построен на базе атмосферного гражданского агрегата J35. Этот двигатель устанавливается, например, на Honda Accord и Acura MDX. На «Аккорде» он развивает 281 лошадиную силу и 342 Нм крутящего момента. С места до «сотни» седан с таким двигателем разгоняется за 7,2 секунды.



Отдача гоночного мотора, который получил индекс HR35TT, не называется. Известно лишь, что на каждый цилиндр агрегата приходится четыре клапана, коленчатый вал изготовлен из легированной стали, поршни сделаны из алюминия, а программу управления делали представители гоночного подразделения Honda и компании McLaren.

Ранее «Хонда» уже сотрудничала с Starworks Motorsport. В 2012 году машина команды с 2,8-литровым японским мотором HR28TT выиграла суточный марафон Ле-Мана в классе LMP2.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ