Выпущен первый пожарный автомобиль стандарта Евро 6

21 января 2014, 11:46 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания MAN Truck&Bus стала первым производителем грузовиков, поставившим шасси экологического стандарта Евро 6 для пожарных автомобилей.

Первые пожарные автомобили стандарта Евро 6 построены известными специализированными компаниями – австрийской Rosenbaurer и немецкой Ziegler. В их основе лежат полноприводные (4х4) шасси грузовиков MAN TGM 18.340 и 13.290 – соответственно полной массой 18 и 13 т. Первое из них оснащено турбодизелем мощностью 340 л. с. , а второе – 290-сильным двигателем. Все они отвечают экологическому стандарту Евро 6, вступившему в странах ЕС с 1 января 1014 года.



На шасси установлен 10-литровый бак под аммиачный реагент AdBlue – типичный атрибут системы очистки выхлопных газов SCR-AdBlue. Для облегчения управления пожарным автомобилем, двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач TipMatic. Примечательно, что в некоторых европейских странах, таких как Германия, Австрия и Великобритания в 2014 году все еще разрешается приобретать автомобили для экстренных служб, оснащенные двигателями стандарта Евро 5.

По материалам: trucks.autocentre.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ