Новый болид Red Bull представят за 20 минут до начала тестов

17 января 2014, 01:22 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Команда Формулы-1 Red Bull Racing отказалась от традиционной презентации болида для сезона-2014, сообщает Autosport. Вместо официальной церемонии чемпионская конюшня покажет машину за 20 минут до начала испытательных заездов. Публика увидит новый автомобиль на трассе в Хересе утром 28 января. Болид, оснащенный двигателем Renault, получит индекс RB10. Пилотами гоночного коллектива будут Себастьян Феттель и Дэниэл Риккардо.

Одновременно с Red Bull новый автомобиль покажут команды Caterham и Mercedes AMG.

McLaren устроит онлайн-презентацию своей машины на официальном сайте 24 января, Scuderia Ferrari сделает то же самое на день позже. Остальные команды пока не объявили даты презентаций. Известно лишь, что Lotus продемонстрирует свой болид не раньше февраля.

В 2014 году автомобили Формулы-1 будут построены по новому регламенту: изменятся требования к аэродинамике, двигателям и расходу топлива. Чтобы получить возможность заранее обкатать машины, участники международного первенства перенесли первую тестовую сессию на январь. Прежде коллективные испытания начинались в феврале.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ