"АвтоВАЗ" намерен выпустить псевдокроссоверы Lada

18 ноября 2013, 20:45 | Автомобили
Псевдокроссоверы Lada могут появиться уже в 2014 году. Фото РИА Новости
Размер текста:

В ближайшее время АвтоВАЗ может начать выпуск псевдокроссоверных версий автомобилей на базе существующего модельного ряда Lada. Об этом сообщил директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков.

Речь идет о создании специальных версий уже существующих моделей, которые будут отличаться увеличенным дорожным просветом, улучшенными характеристиками, а внешне - специальными защитными элементами. Примером такого автомобиля может служить Renault Sandero Stepway.

По словам Буренкова, выпуск псевдокроссоверных версий автомобилей Lada пока находится в разработке. Такие автомобили могут появиться на платформе, на которой сейчас производятся Lada Granta и Lada Kalina, на новой платформе Lada B и, например, на платформе Renault-Nissan, которая используется на Lada Largus и Nissan Almera.



Однако чем именно будут отличаться псевдокроссоверные версии Lada, Буренков не пояснил. О ценах на такие автомобили также не сообщается. Отметим, выпуск таких автомобилей может быть связан с увеличением спроса на российском рынке в сегменте SUV. Работа на этом направлении уже ведется - в 2016-2017 году ожидается появление новой Lada 4x4, а в 2015-2016 году - кроссовера Lada класса "В". А вот выпуск псевдокроссоверных версий может занять гораздо меньше времени и такие машины могут появиться уже в 2014 году.

По материалам: vedomosti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ