Компания Audi показала самый роскошный седан A8

14 ноября 2013, 17:24 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Audi подготовила для флагманского седана A8 эксклюзивную модификацию под названием Exclusive Concept, которая получила роскошную отделку салона от итальянского производителя мебели Poltrona Frau. Всего будет выпущено 50 автомобилей в этой версии. Их продажи на европейском рынке начнутся в марте следующего года.

Интерьер спецверсии A8 обшит анилиновой кожей коньячного оттенка, которая используется для мебели Poltrona Frau и, по словам представителей «Ауди», сохранила свой естественный внешний вид и является очень мягкой. Передняя панель, центральная консоль и вставки на дверях отделаны натуральным ясенем, а поток обшит белой алькантарой.



Новинка будет доступна только с 6,3-литровым мотором W12 мощностью 500 лошадиных сил, который позволяет седану набирать «сотню» за 4,7 секунды.

Ранее компания BMW подготовила для флагманской «седьмой серии» с двенадцатицилиндровым двигателем модификацию, в отделке которой используется десять килограммов серебра 925 пробы. Из серебра изготовлена решетка радиатора, элементы интерьера, а также наружных ручек дверей, молдингов на крышке багажника и шильдиков. Стоит эта версия почти в три раза дороже обычного седана 760Li — 330 тысяч евро.

Первоисчтоник: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ