Встречайте в салоне обновленную LADA Priora!

10 ноября 2013, 00:42 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

С первого взгляда признать в привычных линиях кузова автомобиля обновленную автовазовскую Priora не так уж и легко. Совершенно новая сотовая структура решетки радиатора, светодиодные стоп-сигналы и задние габариты, новый дизайн заднего бампера с энергопоглощающими вставками и чуть другая отштамповка изгибов переднего – это, пожалуй, практически все, что поменялось по сравнению с предыдущей версией столь популярного у нас в Украине семейства Priora. По крайней мере, на первый взгляд, до тех пор, пока Вы не откроете дверь и не загляните вовнутрь, где Вас, уверены, ждет весомый приятный сюрприз – современный и совершенно новый для LADA интерьер салона уровня недешевой иномарки.

Итак, что же изменилось в салоне Priora?

Прежде всего — это полностью новая панель приборов (материал soft-look, центральный информационный дисплей и мультимедиа), новые обивка дверей и центральный подлокотник, повышенный комфорт передних сидений, улучшенный механизм регулировки, улучшенный акустический комфорт, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, усиленные брусья безопасности дверей; улучшенные характеристики подвески и рулевого управления, трехпозиционный обогрев передних сидений.

В отделке панели приборов АВТОВАЗ применил в Priora новый материал — пластик, который выглядит как мягкая кожа хорошей выделки, при этом у него повышена стойкость к царапинам. В верхней центральной части панели приборов на Priora установлен жидкокристаллический дисплей с сенсорным управлением по типу смартфонов. На топ-версиях Lada Priora в средней части консоли устанавливается мультимедийная система, имеющая богатый набор функций, включая «блютуз» и USB-разъем. На более простые комплектации Lada Priora монтируется табло, дублирующее функции маршрутного компьютера.

Все новые автомобили Lada Priora получили новые фары с функцией дневного света. Включение и выключение происходит автоматически при повороте ключа в замке зажигания. Задняя светотехника тоже изменилась: в фонарях седанов и хэтчбеков появились светодиодные габариты и стоп-сигналы. На Lada Priora в вариантах исполнения «Люкс» введена система поддержания курсовой устойчивости, объединенная с ABS и блоком управления двигателем (в связи с этим модернизирована калибровка контроллеров ЭСУД).

Передние сиденья стали более рельефными, лучше держат тело в виражах. Ход продольной регулировки назад увеличен на 20 мм. Теперь водителям ростом до 190 см посадка за рулем не будет казаться стесненной – к тому же на 40 мм выше стали спинки сидений.

Современный уровень комфорта закладывается и внедрением новых опций. В варианте «Люкс» Lada Priora получила систему «круиз-контроль» и «ограничение скорости» с управлением, вынесенным на правый подрулевой переключатель.

Для автомобиля предлагается в настоящий момент проверенный в Украине на данной моделе двигатель объемом 1,6 л. на 98 л. с. с механической коробкой передач, но в будущем планируется поставка и автомата.

По ходовой изменения коснулись передней и задней подвесок. Замена эластичных элементов стоек амортизаторов придала ощущение более собранной «беспробойной» системы. На «Люксах» устанавлен более мощный электромеханический усилитель и рулевой механизм с укороченным передаточным числом (3,1 вместо 3,9). В первой половине 2014 года такие рулевые механизмы планируется распространить и на другие комплектации Lada Priora.

Новая Lada Priora омологирована на соответствие Правилам ЕС по защите пешеходов (№ 78/2009EC). Этот автомобиль целенаправленно дорабатывался под выполнение жестких правил программы Euro NCАР. Работа над безопасностью проводится непрерывно – улучшения появились и в рамках обновления 2013 года.

Приглашаем оценить новинку!

Сейчас в салоне официального дилера LADA в Киеве компании «АЦК-Авто» уже представлены обновленные Priora в кузовах хетчбэк, седан и универсал в комплектации «Люкс» за 120 870 грн. , 118 870 грн. и 122 370 грн. соответственно. Приглашаем и Вас оценить новинку и поделиться своим мнением.

В ближайшее время ожидается поставка NEW Lada Priora с 106-сильным двигателем 1,6 л. в различных вариантах комплектаций. СТАРТОВАЛ ПРЕДЗАКАЗ на подобные авто!

По материалам: infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ