В Дубае представлен серийный вариант первого арабского суперкара

09 ноября 2013, 03:20 | Автомобили
Стоимость новинки - 3,4 миллиона долларов США. Фото W Motors
Размер текста:

На моторшоу в Дубае дебютировал серийный вариант первого арабского суперкара Lykan Hypersport, который разработала ливанская компания W Motors. Концептуальный вариант модели впервые был показан в начале текущего года в Катаре.

Арабский суперкар разрабатывался в течение шести лет при участии известного немецкого тюнинг-ателье RUF и австрийского производителя комплектующих Magna Steyr.

Первую "сотню" Lykan Hypersport набирает за 2,8 секунды, а 200 километров в час достигает за 9,4 секунды. Максимальная скорость - 395 километров в час. Заявленные показатели расхода топлива в городском, смешанном и загородном цикле составляют 20, 13,5 и 9,9 литра на сто километров пробега соответственно.



Модель оснащена шестипоршневыми тормозными механизмами с карбон-керамическими 380-миллиметровыми дисками, трехмерным голографическим дисплеем, интерактивной приборной панелью, сидениями с прострочкой золотыми нитями, а также 19-дюймовыми колесными дисками спереди и 20-дюймовыми сзади.

Тираж Lykan Hypersport будет ограничен семью экземплярами. При этом производитель получил уже более сотни заявок от желающих приобрести автомобиль. Первым обладателем суперкара станет шейх Катара Яван бин Хамад Аль-Тани.

Стоимость новинки - 3,4 миллиона долларов США.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ