Volkswagen прекращает выпуск легендарных "фургонов для хиппи"

23 сентября 2013, 15:37 | Автомобили
В целом T2 в мире было продано свыше 10 миллионов. Фото novinki-avtomobiley.ru
Размер текста:

Завод концерна Volkswagen в Бразилии решил прекратить выпуск микроавтобусов Volkswagen Transporter (T2), ставшими символом жизни в 60-х годов. Volkswagen Transporter занимал исключительное место в жизни послевоенной Европы. Он стал настоящим народным микроавтобусом и пользовался огромной популярностью у людей творческих профессий.

У многих автомобиль ассоциируется с представителями молодежной субкультуры хиппи, которые путешествовали в разрисованных яркими цветами фургонах.

Между тем в 2011 году на Женевском автосалоне Volkswagen представил "реинкарнацию" легендарного микроавтобуса - Volkswagen Bulli (который оказался немного короче и шире оригинала).



Производство Volkswagen T2 официально будет прекращено 31 декабря 2013 года, отмечает The Washington Post. Причина - в несоответствии фургона новым правилам безопасности, принятым в стране. В частности, "хиппи-мобиль" имеет устаревшую тормозную систему и не оснащается подушками безопасности, ставшими теперь в Бразилии обязательными.

Всего за историю T2 в мире было продано свыше 10 миллионов этих машин. Первая модель появилась еще 63 года назад в Германии. В Бразилии их стали выпускать в 1957 году. Всего здесь продали 1,5 миллионов фургонов этой модели.

По материалам: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ