Ford попытается пересадить сотрудников на электромобили

16 сентября 2013, 14:44 | Автомобили
Ford выпустил три модели, способные подзаряжаться от стороннего источника. Фото tsn.ua
Размер текста:

Американский концерн Ford планирует до конца 2014 года запустить около 200 зарядных станций для электромобилей. Причем построены они будут на предприятиях Ford и рядом с дилерскими центрами - чтобы стимулировать сотрудников концерна к переходу на электротягу и одновременно собирать интересующие маркетологов данные.

Зарядные станции должны появиться на 50 различных предприятиях, принадлежащих самому концерну Ford и некоторым его ключевым партнерам. 200 "электроколонок" представляют собой очередной этап программы "электрификации", в рамках которой на деньги Ford уже созданы станции, на которых одновременно могут подзаряжаться более 1500 машин.

В настоящее время Ford выпускает три модели, способные подзаряжаться от стороннего источника - электромобиль Focus Electric (на фото), а также "подключаемые гибриды" C-Max Energi и Fusion Energi. Зарядка аккумуляторов каждой из этих моделей при подключении к 220-вольтовой бытовой электросети занимает около 4 часов.

Именно столько времени бесплатной зарядки в Ford планируют предлагать своим сотрудникам в качестве первоначального бонуса.

Агенство Automotive News со ссылкой на директора Ford по организации электрической инфраструктуры Майка Тински утверждает, что станции станут основой целой информационной сети. Полученные со станций данные о частоте и продолжительности зарядок электромобилей Ford планирует использовать при дальнейшем совершенствовании своих технологий и инфраструктуры.

По материалам: vesti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ