В Европе появись автобусы со спальными полками

04 сентября 2013, 18:56 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Бельгийская компания Van Hool изготовила уникальный спальный автобус, который будет работать на ночных маршрутах между городами Англии и Шотландии.

Известная бельгийская автобусостроительная компания Van Hool выпустила необычную версию своей двухэтажной туристической модели Astromega TDX27. Особенность ее в том, что 55 пассажирских кресел в салоне при необходимости можно трансформировать в 42 спальные полки. Идея не нова. Сегодня спальные автобусы широко распространены в странах Азии – в частности в Индии и Китае. В Европе такие машине встречаются редко и то, главным образом, как передвижные отели для многодневных экскурсионных туров.

Спальный вариант Van Hool Astromega TDX27 был разработан специально для оператора Stagecoach Group, работающего на ночных маршрутах между городами Англии и Шотландии. На днях с конвейера завода сошел последний, десятый спальный автобус. Машина The TDX27 Astromega оснащена кожаными креслами и индивидуальными столиками.

Кроме того, для каждого пассажира предусмотрен «спальный набор», состоящий из повязки для глаз, зубной щетки и зубной пасты. Кроме того, пассажиры могут легко пользоваться компьютерами и интернетом, для чего в салоне предусмотрены розетки и Wi-Fi. Автобус Van Hool TDX27 имеет немаленькие габариты: длину 14,96 м и высоту – 4,0 м. Машина оснащается турбодизелем DAF MX 340 мощностью 462 л. с. и автоматической 12-ступенчатой коробкой передач ZF AS-Tronic.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ