Формула-1 будет приезжать в Японию до 2018 года

24 августа 2013, 00:25 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Администрация Формулы-1 заключила пятилетний контракт с организаторами Гран-при Японии. Как сообщает Speedweek, по новому договору гонка на трассе «Сузука» сохранит свое место в календаре до 2018 года. Подписи под соглашением поставили глава компании Formula One Management Берни Экклстоун и промоутер японского этапа Масаро Унно.

Гран-при Японии появился в календаре чемпионата мира в 1976 году: в тот раз заезд прошел на автодроме «Фудзи Спидвей». С 1987 по 2006 года гонку принимала «Сузука», принадлежащая компании Mobilityland Corporation – подразделению Honda.

В сезонах 2007 и 2008 ареной национального Гран-при вновь стала трасса «Фудзи Спидвей», подконтрольная Toyota, но в 2009 году этап Формулы-1 вернулся на «Сузуку». Действующий контракт с этим гоночным комплексом истекал в нынешнем сезоне.

Рекордсменом Гран-при Японии по количеству побед является семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, выигрывавший здесь шесть раз. Наиболее успешной командой считается McLaren: на счету британского коллектива девять побед. Ближайшая гонка Формулы-1 на «Сузуке» состоится 13 октября.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ