Один из трех эксклюзивных Lamborghini Veneno продадут после нескольких месяцев использования

08 августа 2013, 19:00 | Автомобили
Lamborghini Veneno построен вокруг карбонового монокока. Фото vesti.ru
Размер текста:

Самый, пожалуй, экстравагантный суперкар в современной линейке Lamborghini, представленный в начале этого года Veneno, был выпущен сверхограниченным тиражом - всего три экземпляра. Все они были проданы еще до премьеры, но сейчас, похоже, один из владельцев решил от суперкара избавиться.

Компания Refined Marques, которая занимается продажей люксовых автомобилей, на своей странице в социальной сети Facebook разместила фотографию одного из трех Lamborghini Veneno. Суперкар якобы выставлен на продажу нынешним владельцем. За какую именно сумму неназванный обладатель Veneno готов с ним расстаться, не уточняется, однако известно, что компания Lamborghini просила за каждый суперкар минимум 3 миллиона евро. Не сообщается также, чем именно один из редчайших современных Lamborghini не устроил своего владельца.

Стоит отметить, что, судя по всему, этот Lamborghini Veneno находился в частных руках от силы пару месяцев.

Производитель, представляя суперкар, обещал передать все три товарных экземпляра их покупателям в течение нынешнего года.

Lamborghini Veneno построен вокруг карбонового монокока, позаимствованного у Aventador, и получил тот же самый двигатель. Суперкар оснащен V12 объемом 6,5 литра, мощность которого доведена до 750 лошадиных сил, и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. До 100 километров в час Veneno ускоряется всего за 2,8 секунды. Однако его основное отличие от прочих суперкаров итальянской марки - это на редкость экстравагантный дизайн.

По материалам: vesti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ