Mercedes-Benz расширит линейку переднеприводных моделей

23 июля 2013, 18:17 | Автомобили
Mercedes-Benz A-Class. Фото Mercedes-Benz
Размер текста:

Компания Mercedes-Benz намерена расширить линейку своих переднеприводных моделей. Они будут построены на новой платформе, которая появится в 2018 году. Об этом рассказал глава концерна Daimler Дитер Цетше.

Очередная переднеприводная модель, построенная на текущей модульной платформе MFA, по словам Цетше, должная появиться в следующем году. По некоторым данным, ею станет универсал на базе "четырехдверного купе" CLA. Какие еще новинки Mercedes-Benz окажутся переднеприводными, глава Daimler не уточнил. По слухам, ими могут стать кабриолет CLA и новый родстер.



На сегодняшний день в линейке Mercedes-Benz есть три переднеприводных модели: хетчбэк A-Class, компактвэн B-Class, который может получить семиместный вариант, и "четырехдверное купе" CLA. Позже к ним присоединится кроссовер GLA, предсерийная версия которого дебютировала весной на автосалоне в Шанхае.

Ранее сообщалось, что в течение ближайших восьми лет концерн Daimler намерен выпустить тринадцать новых моделей. Первой из них уже стал седан S-Class нового поколения, который дебютировал в середине мая.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ