За полугодие в России продано 45 тыс. китайских авто, в Украине - почти 10 тыс.

23 июля 2013, 16:49 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

С начала года в России было продано 45 200 китайских автомобилей – это 3,6% всего рынка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи китайских машины выросли на 30,5%. По данным AUTO-Consulting, в Украине с начала года продано 9,7 тыс. новых легковых автомобилей китайского производства (9,3% рынка). Рост составил +39% по сравнению с прошлым годом.

Лидирующие позиции занимает компания Geely, реализовавшая за полгода 11 701 автомобилей. На втором месте – Lifan, который отстал от лидера всего на 293 автомобиля. Третье место - у компании Great Wall.

Постепенно набирает позиции FAW, продажи которой возобновились в прошлом году. Покупателей нашли 1868 машин, а до конца рынок пополнится еще двумя новинками бренда. В числе отстающих BYD (-94%) и Haima (-83%): у обеих марок продажи не превысили 100 автомобилей.

Как сообщает AUTO-Consulting, в Украине по итогам 6 месяцев 2013 года единоличным лидером остается Geely, продавая 2/3 от всех китайских авто в стране.

Показательно, что в Украине китайские бренды значительно популярнее, чем в соседней России (доля рынка 9,3% против 3,6% в России).

Кроме того, во второй половине 2013 года дистрибьюторы китайских авто планируют значительную активизацию, на украинском рынке, заявив о начале сборки в Украине ряда моделей. Планируется появление в нашей стране и не представленных ранее "китайцев".

Более подробную информацию о ситуации и будущем противостоянии в китайском сегменте в Украине читайте в репортаже AUTO-Consulting в ближайшее время.

По материалам: autoconsulting.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ