Ford Fiesta получил ступичный электропривод

09 июля 2013, 01:05 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Schaeffler совместно с Ford представила опытный прототип автомобиля со ступичным тяговым электроприводом E-Wheel Drive собственного производства.

Новая разработка была представлена в рамках Конгресса автомобильного журнала "auto, motor und sport". Гостям события был продемонстрирован инновационный электропривод, реализованный на опытном автомобиле на базе Ford Fiesta в сотрудничестве с компанией Ford.

Данный автомобиль приводится в движение с помощью двух тяговых электроприводов Schaeffler E-Wheel Drive, устанавливаемых в задние колесные арки.

Это тяговые ступичные электроприводы с высокой степенью интеграции, при которой все необходимые конструктивные элементы для привода, замедления и безопасности движения, включая электродвигатель, силовую электронику, контроллер и тормоз, размещаются внутри колесного диска.

Мощность составляет до 40 кВт на каждый привод или при длительном режиме работы по 33 кВт. В пересчете на традиционную величину в лошадиных силах это соответствует примерно 110 л. с. или 90 л. с.

Ступичные приводы с высокой степенью интеграции, позволяющие максимально эффективно использовать пространство, обладают к тому же очевидными преимуществами, заключающимися в маневренности, динамике движения и активной безопасности.

По материалам: kolesa.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ