Компания BMW прекратила выпуск купе M3

08 июля 2013, 18:22 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания BMW официально объявила о том, что купе M3 четвертого поколения, которое в будущем сменит «заряженная» версия 4-Series, снято с производства. Одноименный кабриолет будет выпускаться до сентября нынешнего года.

Производство M3 текущего поколения началось в 2007 году. За это время купе разошлось тиражом в 40 тысяч экземпляров. Количество выпущенных «заряженных» седанов 3-Series составило 10 тысяч штук, а кабриолетов – 16 тысяч.

Модель оснащается четырехлитровым бензиновым мотором V8 мощностью 420 лошадиных сил. Двигатель сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. С места до ста километров в час купе M3 разгоняется за 4,6 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час.

Также у купе четвертого поколения был ряд особых серий. В частности, баварцы выпускали трековый вариант GTS.

Для этой модификации объем V-образной «восьмерки» был увеличен до 4,4 литра, а мощность выросла до 450 лошадиных сил. Эта версия разошлась тиражом 135 экземпляров.

Купе BMW M3 первого поколения дебютировало в 1986 году. Та модель оснащалась 200-сильным бензиновым мотором 2.3 и пятиступенчатой механической коробкой передач. С места до 100 километров в час двухвдерка могла разгоняться за 6,7 секунды. Ее максимальная скорость была равна 241 километру в час.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ