Треть американцев пересядут на дизельные автомобили

19 июня 2013, 22:14 | Автомобили
Галлон дизеля стоит на американском рынке в среднем на 22 цента дороже бензина. Фото Autonews
Размер текста:

Почти треть автомобилистов США, собирающихся приобрести новую машину в течение ближайших двух лет, планируют купить автомобиль с дизельным мотором. Соответствующие данные были получены американской топливной ассоциацией NACS после проведенного исследования, которое было опубликовано изданием Consumer Reports.

Всего было опрошено 1,2 тысячи американских водителей, которые являются владельцами бензиновых машин. Из них 31 процент планируют отдать предпочтение дизельным двигателям при покупке следующего автомобиля. По мнению большинства из тех, кто выбрал моторы на "тяжелом топливе", главным преимуществом подобных агрегатов является их экономичность.



Издание Consumer Reports добавило, что один галлон дизеля (4,5 литра) стоит на американском рынке в среднем на 22 цента дороже бензина. Однако общие затраты на "тяжелое топливо" окажутся гораздо меньшими, чем расходы на традиционное для США горючее.

На данный момент в США продаются дизельные Volkswagen Jetta, Passat и Golf, кроссоверы BMW X5 и Mercedes-Benz GLK 250, а также семейство Chevrolet Cruze. Кроме того, на местном рынке вскоре появятся дизельный Jeep Grand Cherokee и Wrangler, пикап Ram 1500 и коммерческий фургон Ram ProMaster.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ