Клиентов Ford из Европы ждут Mondeo китайской сборки

05 апреля 2013, 00:13 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Европейские продажи третьего поколения Ford Mondeo в силу ряда причин стартуют не ранее конца следующего года, но велика вероятность, что у "серых" дилеров производителя автомобили появятся в ближайшие месяцы.

На днях в Китае на специальном мероприятии состоялась региональная премьера нового поколения Ford Mondeo, который поступит к дилерам компании в Поднебесной в конце мая по цене от $25 800 до $43 500. По мнению ряда экспертов, часть моделей, собранных на совместном предприятии Chang'an Ford, в итоге окажется в европейских странах, в том числе и в России.

На местном рынке новинка "Глубого овала" будет доступна с двумя бензиновыми моторами: 2.0-литровым агрегатом, развивающим в зависимости от модификации 200 и 240 л. с. , и 181-сильным двигателем объемом 1.5 литра. Все три установки получат в пару шестиступенчатую автоматическую трансмиссию SelectShift.

Примечательно, что новый Mondeo будут выпускать на китайском предприятии вместе с предыдущем поколением автомобиля как минимум на протяжении двух лет из-за сохраняющегося высокого потребительского спроса на старую машину.

Напомним, что европейская премьера нового Ford Mondeo состоялась еще в прошлом году на мотор-шоу в Париже. Спустя месяц после презентации машины в Ford заявили, что дебют Mondeo на "старосветском" рынке откладывается до 2014 года из-за закрытия предприятия в Бельгии, где собирают автомобиль текущей генерации.

По материалам: kolesa.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ