Себастьен Леб поднимется на холм Пайкс Пик за рулем Peugeot

28 марта 2013, 17:48 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб впервые выйдет на старт гонки Pikes Peak. В сезоне-2013 ежегодное соревнование по подъему на холм состоится 30 июня. Французский пилот выступит на Peugeot 208 T16 Pikes Peak в самом быстром классе Unlimited.

Технические характеристики автомобиля пока не сообщаются – известно лишь, что он получит стартовый номер 208. Производитель пообещал раскрыть конструктивные особенности Peugeot 208 T16 Pikes Peak в середине апреля. По сведениям Autosport, двигатель машины будет способен развить 600 лошадиных сил.

Спонсорами команды «Пежо» в предстоящей гонке станет компания по изготовлению горюче-смазочных материалов Total и поставщик энергетических напитков Red Bull.

Покрышки предоставит Michelin. Генеральный директор Peugeot Максим Пика заявил, что команда нацелена на победу в свой дебютный год.

Подъем на гору Pikes Peak по асфальтовой трассе со 156-ю поворотами проводится в американском штате Колорадо с 1916 года. Автомобили Peugeot уже выигрывали эту гонку: в 1988 году победу одержал Ари Ватанен, управлявший моделью 405 T16, а годом спустя первое место досталось Бобби Анзеру.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ