За Skoda Rapid в Украине выстроилась очередь.

20 марта 2013, 00:28 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Автомобиль Skoda Rapid официально представлен в Украине 19 марта 2013 года. И хотя продавать его начнут лишь 8 апреля 2013 года, за машиной уже выстроилась очередь.

Порядка 200 покупателей забронировали первые украинские Skoda Rapid. В день презентации было готово лишь 70 автомобилей. Хотя официальный дистрибьютор пообещал, что к апрелю в Украине будет произведено более 200 машин.

Автомобиль будет доступен в нашей стране в трех комплектациях Active, Ambition и Elegance с тремя вариантами двигателей мощностью 75 л. с. и 105 л. с. для бензиновой версии, а также 105 л. с. – для дизельной.

Автомобиль базовой комплектации оснащен пакетом "плохие дороги", задними противотуманками, подушками безопасности как для переднего, так и для задних пассажиров, кондиционером и пр.

Skoda Rapid оборудован механической коробкой передач, однако дистрибьютор обещает начать поставки этого автомобиля с автоматикой с середины 2014 года. Кроме того, на тот же год запланирован выход новинки с кузовом Spaceback.



Стоимость базовой версии "брата" Fabia и Octavia в Украине составит 122 тысячи 810 грн.

"Введение с 13 апреля специальной пошлины на импортные автомобили не отобразится на цене этой машины. Мы планируем продать до конца 2013 года более 5 тысяч Skoda Rapid", - отметила генеральный директор официального дистрибьютора Skoda в Украине, компании "Еврокар" Марина Яковлева.

Напомним, Skoda Rapid в Европе была презентована летом 2012 года. А премьерный показ состоялся в Париже осенью того же года.

По материалам: auto.obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ