Автокунсткамера: ТОП-10 самых уродливых машин.

13 февраля 2013, 01:00 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

"Мотор" опубликовал подборку самых "страшненьких" автомобилей всех времен и народов. Здесь оказались Austin-Healey Sprite Mk1, Rolls-Royce Camargue, Alfa Romeo SZ/RZ, Edsel, Ford Scorpio, Pontiac Aztek, SsangYong Rodius, Fiat Multipla, Subaru Baja и Covini C6W.

Austin-Healey Sprite Mk1 1958-1961 годов выпуска – один из самых нелепых родстеров тех времен. Однако она была достаточно популярна – ее купили 50 тысяч раз. Мне, откровенно говоря, напоминает машинки из фильма "Тачки". Под капотом у нее были 43 лошадиные силы, которые разгоняли машинку до 130 км/час.

Rolls-Royce Camargue выпускался в 1975-1986 годах и был назван в честь болот Франции. Внешне, конечно, так себе, но по техническим характеристикам и дизайну салона – неплохо. Объем двигателя – 6,75 литра. В салоне – кондиционеры, обивка из кожи и дерева. Стоило сие чудо целых 150 тысяч долларов.

Alfa Romeo SZ/RZ 1989-1994 годов выпуска имел массивный кузов со странным сочетанием прямых линий и округлых стоек. 210 лошадиных сил, трехлитровый двигатель, пятиступенчатая механика, подвеска от болида – неплохо для страшненькой.

Edsel увидел свет в 1958-1960 годах. Это была попытка сделать машину среднего класса. Однако машина не оправдала ожиданий как внешне, так и технически. Кто-то шутил, что перед и зад автомобиля рисовали два человека, которым запрещено было общаться между собой. Однако самым главным объектом издевок была решетка радиатора, которую сравнивали с подковой, грилем, сиденьем для унитаза и женскими половыми органами.

Ford Scorpio второго поколения выпускался в середине девяностых. Говорят, автомобиль был похож на кусок расплавленного пластилина – абсолютно бесформенный с массивным багажником.

Pontiac Aztek 2001-2005 годов задумывался, как прорывной кроссовер. Концепт был достаточно успешным: пропорциональный, с интересными деталями. Однако, когда решили запустить машину в серию, ее растянули по всем измерениям и удалили те самые интересные детали. Так получилась машина, которую неоднократно называли самой страшной.

SsangYong Rodius выпускают до сих пор. Это полноприводный минивэн. Мог быть очень неплохим авто. Однако он очень большой, просто бегемот какой-то.



Fiat Multipla 1998-2010 годов выпуска – автомобиль из фильма ужасов. Его фары разбросаны по всему кузову. А формы просто отвратительны. Говорят, внутри было не лучше.

Subaru Baja 2002-2006 годов создана на основе Subaru Outback второго поколения. Но не стоило отпиливать у универсала зада ради превращения его в пикап. Кстати, японцы создали эту машинку для США.

Covini C6W – шестиколесный автомобиль. Мог быть крутой автомобиль, быстрый и устойчивый на поворотах, если бы не дизайн. Он выглядит, как мутант.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ