Subaru покажет первый серийный гибрид весной

28 января 2013, 15:11 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:



Компания Subaru представит первый серийный гибрид на автосалоне в Нью-Йорке в марте текущего года. Пока неясно, какая модель получит силовую установку нового для автопроизводителя типа, но, по предварительным данным, бензин-электрический агрегат достанется кроссоверу Forester последнего поколения. Об этом сообщает издание LeftLane News.

Никакой дополнительной информации о гибридной силовой установке Subaru пока нет. Не исключено, что с автопроизводителем ей поделится компания Toyota, которая является акционером «Субару». По некоторым данным, «Форестер» оснастят двухлитровым бензиновым мотором, электродвигателем небольшой мощности и комплектом литий-ионных батарей.

Позже гибридные версии должны будут получить семейство Impreza и внедорожник, который сменит в модельном ряду Subaru «Трибеку».

Внедрение гибридов входит в программу японского автопроизводителя по снижению общего потребления топлива своих моделей на 30 процентов к 2015 году.



В сентябре прошлого года вице-президент Fuji Heavy Industries по глобальным продажам и маркетингу Мицуру Такада рассказал, что компания намерена выпустить гибрид уже в 2013 году. Тогда он отметил, что новую силовую установку, которая будет отвечать все стандартам Subaru как по техническим характеристикам, так и по полному приводу, начнут применять на уже имеющейся у компании модели. Такада добавил, что изначально гибриды будут доступны исключительно на японском рынке.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ