Команда Red Bull продлила контракт с Себастьеном Буэми

22 января 2013, 15:48 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:



В 2013 году году Себастьен Буэми останется резервным гонщиком команды Формулы-1 Red Bull. Как сообщает Autosport, 24-летний швейцарец будет работать на симуляторе чемпионской конюшни в Милтон-Кейнсе. Если в новом сезоне один из призовых пилотов Red Bull получит травму, на замену выйдет именно Буэми. Себастьен уже выполнял аналогичные обязанности в 2012 году.

«Разумеется, моей целью остаются полноценные выступления в гонках, но работа в Red Bull по-прежнему позволяет мне узнавать много нового, – заявил Буэми. – Я буду помогать развивать машину на протяжении всего сезона – здорово остаться в знакомой команде еще на год».



Себастьен Буэми дебютировал в Формуле-1 в 2009 году в составе Toro Rosso. За три сезона в чемпионате мира швейцарец провел 55 гонок и набрал 29 очков – лучшим результатом пилота стало 15-е место в личном зачете 2011 года. В минувшем сезоне Буэми совмещал работу в Red Bull Racing с эпизодическими выступлениями в гонках на выносливость за Toyota. Продолжит ли Себастьен участвовать в гонках серии «Ле-Ман», пока неясно.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ