Экспертиза по делу 20-летнего мажора, из-за которого погибла врач скорой, может длиться три года

04 сентября 2012, 09:26 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

На годы может затянуться экспертиза и по делу 20-летнего Павла Роскина, который в июне 2011 года на своем «Мерсе» перевернул автомобиль «скорой», тогда погибла 39-летняя врач-невропатолог Ирина Осятник.

«Киевская судмедэкспертиза требует для обследования Роскина амбулаторную карты и другие документы. 15 июля Роскину дали две недели, чтобы он подготовил недостающие бумаги. Неделю назад (прошло больше месяца), сторона Роскина документы еще не отправила. А еще эксперты из Киева сообщили, что такая экспертиза может производиться в течении трех лет! », — говорит мать погибшего врача Наталья Дворская.



Адвокат пострадавшей стороны Григорий Немятый считает, что срыв экспертизы одинаково невыгоден обоим сторонам. «Экспертиза установит степень тяжести заболевания обвиняемого и подлежит ли он амнистированию. И уже не будет никаких возможностей обжаловать решение суда по медицинским показаниям. Желательно, чтобы она была проведена, потому что дело очень затянулось. Если документы для экспертизы не найдут, дело вернут обратно в суд и рассмотрение продолжат на той стадии, на которой мы закончили», — объясняет адвокат потерпевших.

Автор: Маркин Ярослав

По материалам: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ