Кабриолет Volkswagen "Жук" появится до конца года.

18 июля 2012, 15:17 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Концерн Volkswagen поделился ближайшими производственными планами. Упоминаются, в частности, близкий запуск в серийное производство кабриолета на базе Beetle и легкое обновление седана Jetta. Последний, помимо всего прочего, получит еще и гибридную модификацию.

Обновление, которое ждет Volkswagen Jetta уже в этом году, будет не слишком значительным и включит в себя некоторые нюансы отделки внешности и интерьера плюс некоторые дополнительные опции. Но к концу осени 2012 года в семействе должна появиться Jetta с гибридной силовой установкой.

В ее состав войдут 150-сильный 1,4-литровый турбомотор и 27-сильный электродвигатель, совместно развивающие 170 лошадиных сил. В качестве трансмиссии в рамках гибрида планируется использовать 7-ступенчатую DSG. Ожидается, что средний расход такого седана составит около 5 л на 100 км пути.

Основной новинкой конца этого года для Volkswagen должна стать серийная версия кабриолета Beetle. Ранее, демонстрируя открытый прототип E-Bugster, в VW намекали на то, что премьера серийного Beetle Cabrio может состояться на ноябрьской выставке в Лос-Анджелесе. Сейчас, исходя из намерения производителей запустить продажи новинки еще до конца года, эта премьера представляется более, чем реальной.



По некоторым данным, кабриолет получит два бензиновых мотора – 2,5-литровый "атмосферник" и турбодвигатель объемом 2,0 литра, а также новый двухлитровый дизель мощностью 140 л. с. Его аппетиты также отличаются умеренностью – 5,7 л на 100 км пробега.

Отмечается также, что те или иные изменения и усовершенствования в разных объемах ожидают почти весь легковой модельный ряд марки Volkswagen.

Напомним, что Volkswagen купит Porsche за 4,5 миллиарда евро.

По материалам: auto.vesti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ