MINI возвращает старое имя новому кроссоверу

07 июля 2012, 01:10 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Британская компания вторично в течение последних нескольких месяцев переименовала свой новый трехдверный "паркетник".

В начале года представители MINI сообщили о том, что серийная версия кроссовера Paceman появится на рынке под именем Countryman Coupe. Такое название автомобилю было решено дать в честь пятидверного "паркетника" Countryman, на базе которого и спроектирована новинка марки. Однако сегодня выяснилось, что машине решено вернуть историческое имя - Paceman. Причины, побудившие руководство MINI вновь изменить наименование кроссовера, остаются невыясненными.

Гамма моторов трехдверного автомобиля, как предполагают эксперты, по составу будет такой же, как и у модели Countryman, то есть городской "проходимец" станет комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными двигателями мощностью от 90 до 184 л. с.

"Заряженный" вариант автомобиля от ателье JWC, который появится на рынке в 2014 году, оснастят турбированным 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.6 литра и мощностью 211 л. с.

Товарный вариант MINI Paceman британская компания продемонстрирует общественности в конце сентября на выставке в Париже. Производством модели займется завод Magna Steyr, размещенный в австрийском городе Грац, где в настоящее время происходит сборка MINI Countryman.

По материалам: kolesa.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ