ДТП в Киеве: водитель маршрутки вылетел через лобовое стекло.

07 мая 2012, 09:37 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

ДТП произошло 6 мая на Харьковской площади. Предварительно установлено, что грузовик ДАФ с полуприцепом регистрации республики Молдова, везший около 20 тонн вина двигался от проспекта Бажана в направлении Бориспольского шоссе.

По свидетельству очевидцев он проезжал перекресток уже на запрещающий сигнал светофора, хотя на месте происшествия водитель утверждал, что для него только начал мигать зеленый. В это время перпендикулярно движению грузовика от улицы Коллекторной в направлении Харьковского шоссе двигался автобус «Богдан».

Маршрутка врезалась в колесо и правый бок фуры, а затем и прицепа, сильно повредив его. В результате «Богдан» остался без лобового стекла, торпедо и с воздуховодов, рулевой колонкой и других атрибутов передней части маршрутки. После удара маршрутку развернуло на 90 градусов.

Автобус только выехал из автопарка и направлялся на маршрут № 445 (м. Дарница –м. Позняки). Соответственно, пассажиров в салоне не было – лишь только водитель и кондуктор (два брата – жители Кировоградской области).



В результате ДТП водитель (1979 г. р. ) вылетел на асфальт и погиб на месте, его родной брат госпитализирован.

Возникает вопрос – почему при хорошей видимости могло произойти такое ужасное ДТП. По утверждению свидетелей, обзорность слева водителю Богдана перекрывали машины, и когда загорелся зеленый он начал движение, - пишет «Автополигон. инфо». С другой стороны, если верить показаниями водителя фуры - он освобождал перекресток.

По материалам: avtopoligon.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ