Конкурент "семерки" BMW от Kia вышел на большую дорогу.

04 мая 2012, 00:13 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Большой седан Kia K9, уже продающийся под этим именем на "домашнем" корейском рынке, за рубежом получит новое название, шестицилиндровые моторы и широкий спектр бортового оборудования. Флагман марки, который составит конкуренцию «семерке» BMW, появится в Европе к концу текущего года.

Одновременно со стартом продаж Kia K9 в Южной Корее производители поделились недостающей технической информацией о своем новом заднеприводном флагмане. На внутреннем рынке К9, чья длина слегка превышает 5 метров, доступен с двумя шестицилиндровыми моторами – 3,3-литровым мощностью 300 лошадиных сил, и 333-сильным, объемом 3,8 л. Как сообщалось ранее, в пару к силовым агрегатам предлагается только одна трансмиссия – 8-ступенчатый "автомат".

Седан, построенный на платформе Hyundai Genesis, оснащается пневматической подвеской, светодиодным головным светом, мощной мультимедийной системой с акустикой Lexicon (обещаны целых 17 динамиков), 12-дюймовым дисплеем и мониторами для задних пассажиров. В список систем безопасности войдут система кругового обзора с четырьмя видеокамерами, а также ассистенты слежения за разметкой и "слепыми зонами".

За границу К9 отправится с 290-сильным V6 серии Lambda

объемом 3,8 л, а также с мотором аналогичного объема, но снабженным непосредственным впрыском – этот силовой агрегат развивает 333 л. с.

Производитель обещает, что продажи флагманского седана на зарубежных рынках начнутся к концу этого года. Пока, впрочем, неизвестно, под каким именем К9 покинет Южную Корею. Публичное обсуждение возможных вариантов сейчас идет на официальной странице производителя в социальной сети Facebook.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ