Компания DAF Truck подготовила двигатели Евро 6

26 апреля 2012, 01:08 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания DAF Trucks анонсировала выход на рынок турбодизельных двигателей экологического стандарта Евро 6, вступающего в силу с 1 января 2014 года.

Новый турбодизель Paccar MX стандарта Евро 6 имеет рабочий объем 12,9 л и предназначен для установки на тяжелые грузовики DAF. Мотор будет предлагаться в трех версиях по мощности: 410, 460 и 510 л. с. Конструкция двигателя была основательно переработана. Блок цилиндров стал жестче. В моторе применена новая система непосредственного впрыска топлива Сommon Rail – с повышенным давлением впрыска в 2500 бар и с функцией впрыска в несколько этапов для лучшего сгорания. Кроме того, новый двигатель получил турбонаддув с изменяемой геометрией, который также повысил эффективность моторного тормоза MX Engine Brake: 75% от его максимальной мощности в 325 кВт достигается уже при малых оборотах двигателя (1500 в минуту).

В моторе также применена система очистки выхлопных газов SCR-AdBlue, работающая в паре с системой рециркуляции отработанных газов, а также с активным сажевым фильтром.

В результате, Paccar MX Евро 6 стал существенно экологичнее своего предшественника, Евро 5 – количество окиси азота (NOx) в выхлопных газах сократилось на 77%, а твердых частиц (сажи) – на 66%. В серийное производство новый двигатель пойдет уже в начале 2013 года. Интересно, что американские грузовики марок Kenworth и Peterbilt (эти фирмы как и DAF Trucks входят в концерн Paccar) уже с лета 2010 года оснащаются двигателями Paccar MX экологического стандарта EPA 2010. Последний по уровню концентрации вредных веществ в выхлопных газах приближается к европейским нормам Евро 6.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ