Две команды INDYCAR разорвали контракты с Lotus

25 апреля 2012, 12:37 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Автомобильный производитель Lotus Cars официально лишился двух клиентов в американской серии INDYCAR. Как сообщает Speed TV, контракты с «Лотусом» разорвали гоночные коллективы Bryan Herta Autosport (BHA) и Dreyer & Reinbold Racing (DRR). Обе команды выставляют на старт по одной машине. В ближайшее время эти конюшни попытаются заключить договор с Honda или Chevrolet, чтобы все-таки закончить текущий сезон.

Последним этапом DRR в рамках сотрудничества с Lotus станет предстоящий заезд в Бразилии. Команда BHA в Сан-Паулу не полетит. О желании некоторых клиентов «Лотуса» отказаться от британских моторов было известно и раньше, однако теперь автопроизводитель на законных основаниях освободил команды от обязательств. В то же время, в Lotus подчеркнули, что не собираются сворачивать свою программу в INDYCAR – компания надеется восстановить число своих клиентов к 2012 году.



Недовольство команд моторами «Лотус» вызвано их отставанием от конкурентов, а также хронической нехваткой силовых агрегатов. Дополнительной причиной стал отказ автопроизводителя от тестов на овальных автодромах.

Теперь двигателями Lotus на постоянной основе будут оснащаться болиды двух конюшен – Dragon Racing и HVM. Коллектив Newman/Haas Racing воспользуется британским мотором только во время марафона «Инди-500». По слухам, вскоре к клиентам Lotus может присоединиться Michael Shank Racing.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ