Подведены итоги Гран-при Катара MotoGP

19 апреля 2012, 15:36 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Никогда еще поклонники Доктора, самого титулованного мотогонщика после легендарного Джакомо Агостини, не испытывали такого безысходного разочарования, глядя, как их кумир буквально потерял веру в себя на гонке MotoGP.

Всегда ироничный Валентино Росси на сей раз выглядел довершено растерянно и даже несколько жалко, когда давал объяснения, почему Ducati так и не поехал должным образом. Десятое место на гонке MotoGP Вале объяснил проблемами с резиной и настройками, итальянец так и не смог «почувствовать» новый для себя аппарат.

Впрочем, Стоунер, который за редкими исключениями в Катаре обычно приезжает первым, в этот раз тоже оплошал, уступив вершину подиума Хорхе Лоренцо якобы из-за боли в руке. Лоренсо показал образцовую гонку – последовательную, стабильную и продуманную. Пропустив в самом начале атакующего Стоунера (а потом в какой-то момент даже Дени Педросу) испанец не совершил ни единой ошибки, дождался, пока оппоненты начнут терять скорость в свете износа покрышек, и ближе к финишу вырвался на первое место на гонке MotoGP. Под конец Кейси совсем сбавил и его обошел даже партнер по команде Дани Педроса, который приехал вторым, стартовав с седьмого места.

Чемпионат пилотов (шестерка):

1. Jorge Lorenzo, Spain - 25 очков

2. Dani Pedrosa, Spain - 20 очков

3. Casey Stoner, Australia - 16 очков

4. Cal Crutchlow, GB - 13 очков

5. Andrea Dovizioso, Italy - 11 очков

6. Nicky Hayden, USA - 10 очков Кубок конструкторов:

1. Команда Yamaha - 25 очков

2. Команда Honda - 20 очков

3. Команда Ducati - 10 очков




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ