В Китае одним клоном Volkswagen Tiguan стало больше

12 апреля 2012, 01:08 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Работающая в Поднебесной компания Yema, дизайнеры которой не стесняются копировать немецкие автомобили известных марок, собирается запустить в массовое производство китайский вариант Volkswagen Tiguan - кроссовер F12.

Обнаруженный на тестовых испытаниях прототип серийной модели Yema F12 от германской модели отличается лишь формой противотуманок, эмблемой и слегка видоизмененными передними фарами. Скопировать стилистику салона Volkswagen Tiguan дизайнерам Yema, видимо, оказалось не под силу. В интерьере машины папарацци разглядели старомодного вида четырехспицевое рулевое колесо и щиток приборов, а также зауженную книзу центральную консоль а-ля Hyundai.



Все автомобили Yema, включая даже последние разработки, построены на платформе модели Austin Maestro, которая выпускалась в период с 1983 по 2001 годы. На рынок кроссовер F12 поступит с атмосферным 1.5-литровым бензиновым мотором мощностью 95 л. с. и крутящим моментом 130 Нм. По слухам, компания также работает над турбированной версией двигателя, сохраняя характеристики агрегата в секрете.

Напомним, что в прошлом году китайский автопроизводитель на выставке в Чэнду продемонстрировал клоны Infiniti EX и универсала Audi A4 Avant текущего поколения.

По материалам: kolesa.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ