SRT представила новое поколение суперкара Viper

05 апреля 2012, 11:57 | Автомобили | Оригинал статьи
Заднеприводное купе SRT Viper стало на 50 килограммов легче. Фото autocar.ua
Размер текста:

На моторшоу в Нью-Йорке компания SRT, отвечающая за "заряженные" модификации моделей концерна Chrysler, представила суперкар Viper следующего поколения. Модель получила новое шасси, жесткость на кручение которого по сравнению с предшественником возросла на 50 процентов, другую заднюю подвеску, заново разработанный стальной каркас и изготовленные из алюминия и карбона кузовные панели.

Новинку оснастили 8,4-литровым десятицилиндровым атмосферным мотором, развивающим 640 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Двигатель, красная зона которого начинается с 6200 оборотов в минуту, работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач Tremec TR6060. Динамические характеристики суперкара пока не разглашаются.



Заднеприводное купе SRT Viper стало на 50 килограммов легче, получило систему быстрого старта с места Launch Control, систему стабилизации с четырьмя режимами работы (ее можно полностью отключить), регулируемую подвеску с двумя вариантами настройки (выбираются клавишами на центральной консоли), четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo с 355-миллиметровыми дисками, полностью электронную приборную панель (представляет собой семидюймовый цветной дисплей), а также 18-дюймовые колесные диски на передней оси с покрышками Pirelli P Zero размерности 295/30 и 19-дюймовые на задней с шинами 355/30.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ