Fisker покажет самую массовую модель на мотор-шоу в Нью-Йорке

22 марта 2012, 23:04 | Автомобили | Оригинал статьи
Стоимость компактного "Фискера" составит около 40-50 тысяч долларов. Иллюстрация Fisker
Размер текста:

Американская компания Fisker распространила тизер новой модели, которая пока известна под внутрикорпоративным именем Nina. Как сообщалось ранее, она должна стать самым доступным и массовым автомобилем в гамме производителя. Публичный дебют "Нины" состоится на апрельском моторшоу в Нью-Йорке.

По предварительной информации, новинка будет представлять собой компактный седан, приводящийся в движение электрической силовой установкой, в которой для подзарядки аккумуляторов будет использоваться двигатель внутреннего сгорания.

Также предполагается, что помимо седана, у Fisker Nina появятся модификации с другими типами кузова, однако какими именно пока не уточняется.

Стоимость компактного "Фискера" составит около 40-50 тысяч долларов. Продажи модели на американском рынке начнутся к концу текущего года. Производство "Нины", в отличие от большого седана Karma, выпускающегося в Финляндии, будет развернуто на предприятии в США. К 2015 году компания рассчитывает продавать до 150 тысяч Fisker Nina в год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ