Петров объяснил низкий темп неудобной посадкой и полным баком

02 марта 2012, 14:55 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Пилот команды Caterham Виталий Петров объяснил причину большого отставания от соперников в первый день испытательных заездов в Барселоне. На тестах пилот из Выборга уступил Роману Гросжану 1,62 секунды, заняв предпоследнее место. В интервью Motorsport-Magazin россиянин указал на большую загрузку его машины топливом, а также на неудобную посадку в болиде.

«В автомобиле всегда было довольно много топлива, – заявил Петров. – На самом деле, я еще ни разу не пилотировал этот болид с пустыми баками. [В течение тестов] нам нужно опробовать CT-01 в такой конфигурации. Кроме того, у меня продолжаются проблемы с сиденьем. На первых тестах из-за неправильной посадки у меня болели спина и плечи. Теперь ситуация улучшилась, но она по-прежнему далека от идеала. Когда я торможу, сзади в меня что-то втыкается – при этом одновременно мне приходится поворачивать. Разумеется, это сказывается на концентрации».

В четверг, 1 марта, Петров заменил своего партнера Хейкки Ковалайнена, пропустившего заезды из-за пищевого отравления.

Изначально планировалось, что финн отработает первые два дня испытательных заездов, а Виталий займет его место только 3 марта. Россиянин признался, что узнал о необходимости подменить напарника за два часа до начала тестов.

«Телефон прозвонил в 6:40 утра. Это было странно, так как обычно я отключаю мобильник на ночь. В тот раз я забыл это сделать, – цитирует Петрова Autosport. – Сперва я не взял трубку, но потом посмотрел на имя звонившего и понял, что это может быть важным».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029